Поликарбонат – разновидность пластика, обладает хорошей светопропускной способностью, гибкий прочный и лёгкий материал и поэтому подходит для ограждающих конструкций. Забор из поликарбоната относится к комбинированному типу, потому что его ставят в виде декоративной части в сочетании с деревом, металлом, пластиком и другими материалами.

Свойства поликарбоната для забора

Такой материал идеально подходит для ограждающих конструкций и обладает рядом качеств:

  • Затеняет ближние сооружения, если взять темный оттенок
  • Приломляет свет
  • Изолирует шум
  • Устойчив к коррозии и плесени
  • Ударопрочный
  • Не перегревается
  • Не устойчив к погодным условиям

Поликарбонат безопасен при пожаре. Он не горит, а плавится при температуре свыше 100° С и продукты горения не отравляют атмосферу. Огонь с забора не пойдет дальше. Что касается светопропускной способности, то при прозрачном спектре цвета она составляет 85%. Поэтому лучше выбрать другой цвет, например, бронзу она не позволит прохожим видеть то, что происходит за забором. Ограждение из поликарбоната не будет перегревается и нагревать сторону дома или другой постройки.

Ещё одно полезное свойство это шумоизоляция. Если здание стоит возле дороги или в шумной местности, это поможет снизить уровень звука и сделать жизнь комфортнее. Преимуществ у поликарбоната достаточно, к тому же он не так дорого стоит. Не ржавеет и не плесневеет. Всегда выглядит новым.

Перепады температур никак не влияют на качество материала, он устойчив к ветру, дождю и длительному солнечному воздействию. Но тогда необходима ультрафиолетовая защита, которая наносится поверх листа пленкой. К другим преимуществам относится лёгкость в уходе, очистить такой забор можно с помощью мыльного раствора.

Монтаж поликарбоната на забор

Для основания или фундамента подойдёт кирпич, колотый блок или камень. Многие пользователи любят сочетать поликарбонат с кованными элементами выглядит конструкция красиво и необычно. Поскольку поликарбонат доступен во многих цветовых гаммах это предоставляет большое поле для творчества и создания домашнего уюта.

Монтировать поликарбонат просто, он крепится шурупами и его можно устанавливать секциями — удобно и быстро. Режется материал без особых усилий с помощью пилы, но предварительно лист нужно надёжно зафиксировать. Листы лёгкие их можно установить самому без дополнительной помощи.

Такой забор смотрится эстетично, стоит не дорого, он надёжен и обладает рядом качеств не присущих другим материалам, используемым для кладки забора.

Заказать поликарбонат